Какие принадлежности полезно иметь на даче?

  • Какие принадлежности полезно иметь на даче?

Когда Вы планируете покупать принадлежности для дачи, учитывайте, что они могут быть моторизованными или механическими. Моторизованные работают от электричества или от топлива. Если Ваша дача небольшая, тогда можно обратить внимание на электрические варианты, которые характеризуются высокой экологичностью и легкостью в использовании. А вот для больших работ, которые требуют высокой мощности аппаратуры, подойдут инструменты на топливе.

На даче предусмотрен сад? Или, возможно, Вы собираетесь топить печкой, делать ремонт. Тогда Вам не обойтись без пилы. Она может быть электрической, бензиновой или с двигателем другого вида топлива. С ее помощью Вы сможете распиливать дрова, выполнять строительные работы, чистить деревья.

Зачастую на даче размещают не только сад, но и огород, беседку. Чтобы садовые деревья, кусты, трава выглядели замечательно, поддерживайте их в порядке. Для этого, кроме пилы, Вам понадобится высоторез, кусторез, газонокосилка, триммер.

Газонокосилка удобна тем, что ее можно катать по земле. А вот триммер придется постоянно носить в руке. Есть варианты на топливе или работающие на электричестве (на аккумуляторах). Чему отдать предпочтение, решать только Вам. Но отметим, что газонокосилка более мощная и производительная. Но с ее помощью Вы не обработаете труднодоступные места. А вот с триммером Вы сможете легко выкосить траву на любом участке.

Для работы на даче понадобятся также садовые ножницы или секаторы. Они бывают самыми простыми, которыми достаточно легко срезать небольшие веточки. Есть более сложные секаторы, которые используются для срезывания более толстых веток – от трех сантиметров. А штанговый секатор поможет Вам в обрезке веток на деревьях. Можно также приобрести ножницы, с которыми осуществляется фигурная стрижка деревьев.

Понадобятся и ножовки, которые легко справляются со срезыванием веток на деревьях. Не обойтись на даче и без лопат, грабель, тяпок, ведер, леек, поливных шлангов.

Планируя проводить время на даче и в осенне-зимнюю пору, позаботьтесь о наличии снегоуборочной техники. Возможно, придется купить генератор для подачи электроэнергии в дом (если нет сети) или систему для его отопления.

Мы рассмотрели самые базовые принадлежности, которые нужны начинающему дачнику. Их и другие полезные приспособления можно приобрести в нашем магазине ИнструментК. Во время работ Вы будете обращать внимание и на другие инструменты, которые Вам понадобятся.

08.01.2014 10:43:38
0
692

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

380443606070
380508310838
380631022663
Telegram
Instagram
Обратный звонок
Viber
Whatsapp
Messenger
 info@instrumentk.com.ua