На что стоит обратить внимание при покупке бензопилы

  • На что стоит обратить внимание при покупке бензопилы
  • Определитесь с тем, зачем Вам, вообще, нужна пила и как часто Вы будете ее использовать. Все бензопилы делятся на три вида: бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Первые модели предназначены для редкой работы: например, у Вас загородный дом с камином и Вам иногда нужно распилить дрова. Подобные инструменты рассчитаны на 20 часов работы в месяц. Второй вариант способен справиться практически с любой задачей: валка деревьев, обрезка сучьев, строительные работы. Минус — невозможно использовать длительное время в режиме нон-стоп. Третьи же способны на все и сразу, они предназначены для специалистов в качестве «вальных» пил, изготовлены из прочных материалов.
  • Безопасность превыше всего. В работе с бензопилами существует такой момент под названием «обратный удар». Это резкий отброс пилы в Вашу сторону. Происходит подобное в случае, если конец шины соприкасается с самой древесиной. Уберечь от подобного может быстрая остановка цепи с помощью специального (инерционного) тормоза. Подобное защитное средство предусмотрено во всех бензопилах. Это некий рычаг с двумя положениями, который моментально срабатывает при отскоке шины. Еще одним вариантом защиты служит специальный щиток (защитный сектор), который закрывает конец пилы. Подобный способ безопасности в пилах Вы можете встретить весьма редко. Шведские бензопилы вообще не оснащены таким щитком, ведь у них иной процесс валки, при котором Вы можете работать концом пилы. У нас подобное разрешено лишь высококвалифицированным вальщикам. Так что выбираем максимально защищенные пилы и пилим по всем правилам.
  • Комфорт и эргономичность. Важным критерием в выборе бензопилы является наличие антивибрационной системы. Она может быть в двух вариантах: резиновые прокладки между рукоятками и корпусом — устаревшая версия и блок двигателя, отделенный от рукояток и корпуса — усовершенствованная. Этот фактор может быть не столь критичным при выборе, если Вы планируете не так часто пользоваться инструментом. Но если Вы приобретаете пилу для профессиональных целей, то подобная функция значительно упростит Вам жизнь. Не последнее место при выборе занимает и вес инструмента. Следует знать, что вес напрямую зависит от мощности пилы. Хотите мощность — уживайтесь с тяжестью модели. Если это Ваша первая пила, то отдайте предпочтение более легкому инструменту.

Помните, что хороший продавец-консультант всегда осведомит Вас обо всех «подводных камнях» связанных с той или иной бензопилой. Вот профессионалы интернет-магазин техники для сада ИнструментК всегда подскажут и расскажут все необходимое о пилах и сопутствующих аксессуарах.

ИнструментК — мы поможем Вам найти лучшую бензопилу без труда и нервов!


18.02.2014 15:17:08
0
669
Теги: Бензопилы

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

380443606070
380508310838
380631022663
Telegram
Instagram
Обратный звонок
Viber
Whatsapp
Messenger
 info@instrumentk.com.ua